Photo Sharing and Video Hosting at PhotobucketPhoto Sharing and Video Hosting at PhotobucketPhoto Sharing and Video Hosting at Photobucket

= New Tokio Hotel =

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » = New Tokio Hotel = » = Gothic = » Nightwish


Nightwish

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

:bb:

0

2

Nightwish — финская преимущественно англоязычная рок-группа, образованная в 1996 году в городе Китее. Nightwish создают музыку, отличающуюся сочетанием женского оперного вокала и тяжелой атмосферы хеви-метала. Их стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Несмотря на то, что в своей родной стране они добились успеха после первого же сингла, мировое признание пришло к ним только после альбомов «Century Child» (2002) и «Once» (2004), с клипами, имевшими успех на известных телеканалах.

В настоящее время группа записала новый альбом Dark Passion Play. У микрофона группу теперь представляет не Тарья Турунен, а Анетт Ользон.

0

3

Музыкальный стиль
Точное определение музыкального стиля Nightwish обсуждается. Предположительно он находится на границе симфо-метала, пауэр-метала и готик-метала.

Отличительной особенностью стиля Nightwish является сочетание сильного оперного голоса вокалистки, характерного скорее для классической оперной сцены, и жестких гитарных рифов, агрессивной атмосферы, характерной для хеви-метала. Так же в композициях используется фольклорные элементы характерные для таких групп как финская Amorphis. Всё это дополняется помпезными клавишными проигрышами.

Благодаря сочетанию различных стилей существует множество мнений к какому из них можно отнести творчество группы. Так авторитетный портал The Metal Crypt [17] определяет его как пауэр-метал или как некий производный стиль «симфо-пауэр-метал», созданный итальянской группой Rhapsody of Fire. В то время как другой EOL Audio [18] относит их к жанру «оперного метала», учитывая необычную манеру исполнения вокалистки.

Сам же композитор и автор стихов Туомас Холопайнен однажды описал их музыку как «мелодичный хеви-метал с женским вокалом»

0

4

[править] Текущий состав
Туомас Холопайнен (финск. Tuomas Holopainen) — композитор, клавишные
Анетт Ользон (Anette Olzon) — вокал
Юкка Невалайнен (Jukka Nevalainen) — барабанщик
Эрно «Эмппу» Вуоринен (Emppu Vuorinen) — гитара
Марко Хиетала (Marco Hietala) — бас-гитара, вокал

0

5

Альбомы группы
Angels Fall First (1997, Spinefarm)
Oceanborn (1998, Spinefarm)
Wishmaster (2000, Spinefarm)
Century Child (2002, Spinefarm)
Once (2004, Nuclear Blast)
Dark Passion Play (2007, Nuclear Blast,Spinefarm, Roadrunnen Records)

0

6

воть.

0

7

=Devilishh=
Ну... Это не все альбомы... Половинка только...

0

8

да я знаю.. мне просто уже впадло сюда что-то ставитью..

0

9

=Devilishh=
Кстати на той картинке, где они всей группой, не Тарья, а Марика - новенькая.

0

10

Вот с Тарьей...

0

11

Красавец... :love:

Отредактировано Kiss (2008-02-01 08:31:43)

0

Похожие темы


Вы здесь » = New Tokio Hotel = » = Gothic = » Nightwish