ЭМО из Санкт-Петербурга

Питерская группа с лиричным названием «Океан Моей Надежды» - это молодые люди, которые не боятся быть эмоциональными и не боятся с надрывом выплеснуть свои эмоции на зрителей. Петь, страдать, кричать, плакать – они способны на все. А пробудить ответные эмоции в сердцах слушателей способна их музыка – качественная и интересная.

Столь романтичное имя для группы возникло в голове их вокалиста Димы. «Это мои ассоциации и мое видение», - говорит он.

За небольшой срок своего существования группа успела дать множество концертов, среди которых выступления во многих городах нашей необъятной родины.

Играть много хороших концертов им совсем не тяжело – позади несколько лет практики с группой «Там-Там». Именно в этой группе играло большинство музыкантов, до того, как появился на свет «Океан Моей Надежды». Группа «Там-Там» просуществовала около пяти лет, и исполняла качественный, мелодичный панк-рок. По словам вокалиста Димы, музыканты быстро выросли из такой музыки и начали играть более серьезную и интересную программу. С уходом барабанщика и гитариста группы оставлять название прежним не было смысла, был приглашен новый басист (ранее эту роль исполнял нынешний вокалист), и так родились новые звезды – «Океан Моей Надежды».

1 мая 2006 года у группы появился на свет первенец – дебютный альбом с интригующим названием «То, о чем ты не узнаешь». На альбом вошло всего семь трэков, но они лучше всего передают нужное настроение и не перенасыщают слушателя надрывными эмоциями. Их ровно столько, сколько нужно для того, чтобы зацепить и оставить такое «послевкусие», что не остаться под впечатлением невозможно, а рука сама тянется к кнопке «repeat».
Музыканты придерживаются справедливого принципа: «Лучше меньше да лучше! Мы выбрали только самые лучшие трэки».
Все песни группы о любви. Но это не сопливые баллады для школьниц, а экспрессивные композиции, «взгляд с другой стороны», по словам вокалиста Димы. «Все песни у меня автобиографичны, я пою о себе», — говорит он. Через призму эмоций вокалиста и инструментального осмысления их музыкантами, качество исполнивших и качественно записавших этот материал, мы можем понять и прочувствовать то, о чем «Океан Моей Надежды» запрещают нам знать и тихонько шепчат: «…это то, о чем ты не узнаешь».

В 2007 году группа готовится к новому обширному туру по городам России, который начнётся в начале февраля и продлится до середины марта, после чего ребята хотят посетить бывшие страны Советского Союза.

Дима (вокал): «В нашей стране для такой музыки есть определенный потолок. Но нельзя к нему стремиться, надо только играть и самовыражаться!»

скачать их альбом можно здесь -->> http://mp3.mjournal.ru/vse-albomi-okean … 13050.html

Сайт группы: http://oceanofmyhope.com